Impressum

COMET Feuerwerk GmbH
The Seasonal Company
Überseering 22
27580 Bremerhaven
Telefon: +49 (0) 471 90210
Mail: info@comet-seasonal.de


Geschäftsführung:

Richard Eickel, Nicolas Andrew Cottrell

Amtsgericht Bremen
Handelsregister-Nr.: HRB 3664 BHV
Finanzamt Bremerhaven
Steuernummer: 60/136/06488
Ust.-IdNr.: DE 231563979

Konzeption, Gestaltung, Beratung
Engel & Helden Werbeagentur GmbH
Hauptstraße 1
D-26122 Oldenburg
Tel. +49(0)441 5703050
www.engel-helden.de


Programmierung

planetmutlu _creative energy
Osterdeich 110
28205 Bremen
Tel. +49(0)421 7929086
www.planetmutlu.com

Urheberrecht
Websitegestaltung, Texte, Bilder, Grafiken, Layout und sonstige Inhalte dieser Website sind marken- und /oder urheberechtlich durch Comet Feuerwerk GmbH oder denjenigen geschützt, der Comet Feuerwerk GmbH die entsprechenden Nutzungsrechte eingeräumt hat. Die Vervielfältigung, Verwertung, Verbreitung, das Herunterladen bzw. Speichern, Bearbeitung oder sonstige Nutzungen, die nicht gesetzlich ausdrücklich gestattet sind, bedürfen unserer ausdrücklichen schriftlichen und vorherigen Zustimmung. Dies gilt auch für Inhalte dieser Website, die in fremde Seiten eingestellt werden oder anderweitig reproduziert werden. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch ohne Zustimmung gestattet.

Bildnachweis 
Istockphoto 175229102
Istockphoto 108312959
Istockphoto 938778160
AdobeStock 18136464
Istockphoto 171259239
Istockphoto 513289103
Istockphoto 910057780
Istockphoto 866386414

Bildnachweis „Feuerwerk der Zukunft“
Depositphoto 116850196 © natis76
Istockphoto 960268404 © Irina_Streinikova
Istockphoto 500695864 © Makalo86
Istockphoto 455451861 © roccomontoya
Istockphoto 930657560 © AlfazetChronicles
Istockphoto 529069767 © losw
Istockphoto 483916838 © Varijanta

Haftungsausschluss
Die COMET Feuerwerk GmbH hat die Informationen und Links, die auf dieser Webseite enthalten sind, nach bestem Wissen und Gewissen sorgfältig überprüft.  Wegen der Eigenheiten des Mediums Internet und der Risiken einer Unterbrechung oder eines Abbruchs der Informationsübertragung ist jedoch jegliche Haftung im Zusammenhang mit der Nutzung der Internetseite, insbesondere hinsichtlich der Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der Informationen und der Links ausgeschlossen. Für die Inhalte der verlinkten Internetseiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Internetseiten verantwortlich.

Außergerichtliche Streitbeilegung
Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter folgendem externen Link finden: https://ec.europa.eu/consumers/odr/.
COMET Feuerwerk GmbH ist nicht zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle verpflichtet und nimmt auch nicht an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teil.

Gesetzliche Bestimmungen
als PDF »hier 

Alle Rechte vorbehalten.
Alle Angaben ohne Gewähr.